суббота, 31 декабря 2011 г.

планинг мужской

Последняя работа в этом году, в самый последний момент в подарок для любимого мужа.
 Идею взяла здесь
Основная сложность заключалась в том, чтобы сделать всё втихую, урывками, учитывая его постоянное присутствие в доме. 



 за машинкой прячется кормашек для разных мелких бумажек или визиток. За основу взят готовый ежедневник, разобран и задекорирован. Дырочки делала кроподайлом по заготовке сначала с одной, потом с другой стороны.
Как раз для задания в блоге My-Scrap - за пять минут до Нового года

И напоследок хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Всем творческих успехов, вдохновения и отличного настроения в новом году!

Первый


Хочу ещё вспомнить мой первый альбомчик. Делался он, когда с момента, когда я услышала впервые слово «скрап» прошло что-то около месяца, для моего будущего племянника.
 Для конструкции использовала два МК, т.е.  получилось нечто среднее между этим и этим


пятница, 30 декабря 2011 г.

То, что было 3

Стараюсь, стараюсь успеть.
Эта парочка блокнотов сделана по мастер - классам. Для себя все МК я разделяю на те , что учат работать с определёнными материалами и техниками и те что разбирают конструкцию, строение скрап-объекта. Бывают, конечно, такие, где присутствует и то и другое.  Эти два именно конструктивные.
Первый блокнотик (статья здесь) – такая уютная малышка, сделала для дочки.



Второй (статья) – для себя любимой, пользуюсь с удовольствием



То, что было 2


Открытка – мужская, хотя брутальностью не отличается. Но делалась со смыслом для моего мужа (кстати, это первая сделанная открытка, хотя многие начинают именно с них).
Домик и ключик: то, что для Нас  важно – дом как семья; то, чего у Нас нет – дом как жилье (СОБСТВЕННОЕ)
Домик сделан вот по этой статье. Внутри домика разместились фото с мордочками нашего семейства.

 
Дальше – ещё…

То, что было


К концу года хочется подчистить все хвосты, так, чтобы в Новом уже всё по порядку. Хочу успеть ( надеюсь получится) выложить работы сделанные раньше – чтобы не забылось, не потерялось. Их не много, но они ценны для меня, т.к. были в самом начале и важно, что в них вложены не столько труд и время, сколько эмоции и впечатления.
Коллаж: калейдоскоп бабочек
Это была первая работа, показанная публично, блога ещё не было и приятно, что она заняла призовое 3-е место в головоломке на scrap-info




Дальше – следующими постами, по темкам…

Моя чудо-коробка для любимой бумажки


Основная идея этого сооружения заключалась в том, чтобы было удобно и быстро доставать бумагу из шкафа, где она пребывает в лежачем состоянии (постоянного места для работы у меня нет), чтобы удобно было выбирать бумагу при работе, и чтобы при этом места много на рабочем столе она не занимала. Объёмные украшения при этих условиях сразу отметались, решила попутно утилизировать обрезки  - получилось вот такое разноцветное безумие.





 
Но пользоваться удобно,  уже опробовано!

среда, 28 декабря 2011 г.

Ещё новогодние украшалки.


Очень быстро. Не думала, что буду делать что-то ещё новогоднее, но вот же, никогда не говори никогда. Деть затребовал.  Вечеринка так сказать на курсах английского, и в качестве пропуска требуется шишка или снежинка. Пришлось быстро состряпывать.
Всё предельно просто. Шишка, купленная в минувшие выходные (как знала) в ашане за 10 р., дальше искусственные снег, листики, розочки, бусины , глиттер




 
Ну и снежинка – чипборд, покрасила акрилом, крале, глиттер, новогодние цветочки.



 
 С ними хочу поучаствовать в челлендже  скрап-фантазий: не страничка, не открытка а новогоднее украшение для дома или Ёлки
Всегда с наилучшими пожеланиями…