пятница, 30 марта 2012 г.

Помогите, кто знает ...

Не могу писать комментарии ни в одном блоге! Ни у себя ни в других блогах! Пишется ошибка и комментарии не публикуются. Раньше была такая проблема с эксплоуэром, перешла на мозиллу - проблема решилась. Теперь та же ерунда((( Обидно же! Что делать не представляю - куки почистила, пароль сменила.... Может кто сталкивался?...

П.С. Ну вот боялась, что и сообщения не будут публиковаться, хоть здесь вроде всё нормально...

четверг, 29 марта 2012 г.

Страничка «шоппинг» и про журналы


Ещё одна страничка про Флоренцию. Шоппинг как неотъемлемая часть путешествия и героические усилия мужа сопровождающего жену в походах по магазинам.  Здесь я впервые использовала настоящую мемораблию – билеты на поезд «Рим-Флоренция» и чек от покупки этих самых билетов.   Причем сохранились они с тех времён, когда о скрапе я ещё и не слышала, а вот пригодились же! Билетики служат ещё и журналингом, так как на них указана дата поездки и соответственно того дня, когда было сделано фото.

вторник, 27 марта 2012 г.

Худеем вместе


В последний момент я всё-таки решилась и, кажется, ещё успеваю вскочить на подножку уходящего поезда!  Лена Виноградова – большая умница и потрясающей энергии женщина, предложила совместный проект, суть которого заключается в том, чтобы вести дневник похудания в течение 10 недель.  На неделю предполагается по развороту, ну или по страничке с обязательным условием  – наличием фото весов, показывающий реальный вес на данный момент. Так что я тоже запечатлела свой позор! 

 
Ввязываюсь я в это дело просто потому, что поняла, что иначе ни как (а очень надо). НЕ соберусь! Найдутся тысячи причин, дел и отговорок. А так может хоть стыдно отступать будет. Да и в компании как-то веселее)))
И вообще мне в последнее время очень импонирует такой журнальный формат. В общем, буду стараться совмещать приятное с полезным. Ура!

пятница, 23 марта 2012 г.

Экспресс открытка


Очень быстро нужна была открыточка на ДР девочке.  Без излишней вычурности и сложности. Получилась вот такая, чистенькая и простенькая. 


 
Воспользовалась скетчем от Арт уголка

 
Вся бумага 7Gypsies, высечки, цветочки, тычинки, брадсик,  жидкий жемчуг и машинная строчка – вот всё, что потребовалось для этой простушки.
Пока всё.
П.С.  Да, сегодня была у меня ещё приятность – я впервые получила сюрпризный подарок, выигранный ещё с месяц назад. Я уже успела позабыть про него, а тут извещение… Очень интересно, когда не знаешь чего ждать – как дитё потрошит коробку с подарком)))  Так что спасибо девочкам из good-hobby)))

среда, 21 марта 2012 г.

Мрачная коробочка


Когда-то  она была беленькой праздничной коробочкой с «рафаэлло» - у дочки в школе мальчики одарили девочек этими незатейливыми подарками на 8 марта. Ребёнка, зная трепетное мамкино отношение, к различного вида коробочкам притащила коробку домой.  Обычно, когда я оставляю нужные мне для складирования коробки от покупок, я просто прокрашиваю акрилом все торцевые части и обклеиваю остатками флизелиновых обоев – получается очень практично.
Здесь я поизмывалась по полной! 




 
Так как я собиралась пользоваться коробулькой, то бумажные украшалки отмела сразу,  дабы не обтрепались.  
По материалам: акриловые краски, кружево и ленты красила спреями, подставка под пиво (на крышке),  бумага тишью,  микробисер, структурный гель, полубусины.
 
Участвую с ней челлендже  «Краски ночи» на Scrapfactory
 
Всем, кто заглянул – спасибо))) и удачи!

понедельник, 19 марта 2012 г.

Первый лифтинг

 Открыточка сделана по заданию блога Scrap Lifting - лифтинг открытки Екатерины Ко
Это мой первый опыт лифтинга и я старалась по максимуму приблизиться к оригиналу. Особенно хотелось сохранить настроение открытки – такую одухотворённую потёртость  временем, именно то, что и зацепило меня в этой открытке. И вообще,  делалась открытка легко и с удовольствием.

Это оригинал

  а это мой вариант


 Птичка и веточка из чипборда, покрашены спреями, на птичке ещё эмбоссинг. Цветочки самодельные из скрап бумаги, т.к. ни одни из  готовых сюда не легли.  Бумажка прима и К&Co


 
Всем, кто заглянул, Спасибо))) и отличного настроения!

среда, 14 марта 2012 г.

О снах…


Вот и замахнулась я на Вильяма нашего….   Мысли об арт-журнале бродили давно, но как-то не знала с чего начать. Очень напрягала приставка «арт» - успокаивалась мантрами типа: « делаешь для себя» и «правил нет», но зато от возни с красками испытываю какой-то щенячий восторг!

Задание Волгоградского скрап–клуба  "В мире снов"  дало некий импульс  для начала. Категория снов загадочная и не объяснимая, оказывающая, тем не менее, огромное влияние на повседневную жизнь.  Клубок сновидений, перетекающих одно в другое,  часто даёт эмоциональную окраску всему дню, а иногда остаётся только какое-то смутное ощущение.  Кстати, не раз слышала утверждение, что цветные сны снятся только шизофреникам – если это действительно так, то диагноз мне поставлен!  На самом деле я действительно не понимаю как сны могут быть черно-белыми…

И вот: по заданию Волгоградского скрап–клуба  "Вмире снов"  

 

И исключительно для себя -  задание №10 Оренбургского скрап-клуба


 
Моя первая страничка в арт-журнал





 
Спасибо всем, кто заглянул!