четверг, 28 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". The Lord of the Rings. Второй разворот.



Да, я его всё-таки сделала! Второй разворот по проекту, который проходит в блоге "Чай с корицей". Честно говоря, боялась, что в срок не успею. Меня догнал грипп и дал мне здоровенного пинка(((  Потихоньку, кусочками, но разворот сделан, хотя сказать что я им полностью довольна не могу. Возможно, дело как раз в том, что делала урывками и у меня самой не сложилось какого-то целостного восприятия и впечатления от работы…


Условия для этого разворота:
1) Сыпучие материалы (песок, микробисер, глиттер, фловер-софт и т.п.) 
2) Капли (акриловые капельки или капли краски/чернил/глосси)

Чудесные Надины странички

И мой разворот

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Первый разворот.



Ура! Ура! Ура!
Долго я ждала и наконец-то  дождалась! Очень мне хотелось этого проекта.  С Надиным блогом я познакомилась, когда проект с Алисой уже подходил к концу – пускала слюни, рассматривала работы девочек, расстраивалась страшно, что не увидела раньше, но очень надеялась на повторение))
И вот оно случилось!
 Подробности в блоге "Чай с корицей"
 Вначале была абсолютно уверена, что буду делать принца, я очень благожелательно отношусь к этому произведению, НО увидев  примеры допустимых тем:
«Вы можете выбрать любую сказку в качестве темы, также можно использовать просто сказочных персонажей (например эльфов, леприконов, домовых, драконов и т.п.). 

Обязательно должны присутствовать сказочные персонажи и иллюстрации. 
Желательно - цитаты из сказок.

Примеры допустимых тем:
альбом по сказке "Щелкунчик"
альбом про драконов»

я в одну минуту решила, что это будет «Властелин колец» и альбом будет для дочки, а не для сыночка – вот так-то! Потом правда засомневалась с выбором темы, спасибо Наде, что поддержала меня!
Про книгу: само произведение нельзя назвать очень светлым, присутствует много мрачного и тяжелого, чего совсем не хотелось бы видеть в альбоме с фотографиями.  Может для блокнота или арт-бука это было бы  интересным, но поскольку в альбом я планирую поселить дочкины фотографии, то тёмным и депрессивным он точно не должен быть. Не будет назгулов и шелоб, орков и прочей нечисти,  даже бедолага Горлум сюда не попадёт))
И да простят меня поклонники Толкиена, но тут не будет строго хронологической последовательности, как и не удастся вместить все значимые этапы путешествия (мне вообще это не представляется возможным на страницах одного альбома).
Про иллюстрации: мне так и не удалось остановить свой выбор на одном художнике. Два известных иллюстратора Толкиена  - AlanLee и Ted Nasmith.  Рисунки первого подкупают своей воздушностью и прозрачностью, второго яркость  - вот такая я противоречивая вся, как буду выкручиваться, не знаю, видимо по настроению.
Картинки брала с сайта
Про мозговой штурм: вот это задачка, так задачка! Я же говорю – противоречивая….
Многое у меня складывается во время работы, но я честно попробовала…
Свойства: яркий, динамичный, радостный, светлый, искристый, немного ностальгический, романтичный, загадочный, притягательный, жизнерадостный, сказочный, интригующий, далёкий, захватывающий (не много – ли хочу….)
Средства: (тут ещё сложнее) акварельная бумага, скрап-бумага, краски, спреи, структурные пасты, глемы, глейзы, эмбоссинг, машинная строчка, ленты, кружева, ткань, пуговыцы, брадс, подвески, оверлеи,цветы(?), вырубки,  чипборд,  пробка, штампы, маски-трафареты, рафия, сизаль….
Чего хочу и для чего делаю:  это собственно о трудностях.  Мне вообще тяжеловато делать альбомы без фотографий и ещё тяжелее потом подбирать и вписывать туда фото.  Правда  иллюстрации дают хоть какую-то точку опоры, но тем сложнее будет потом с подбором фотографий  и Надя абсолютно права в том, что с такими альбомами это ещё сложнее. Поэтому мне очень понравилась идея прятать фотографии  под клапаны – скорее всего и дальше буду использовать этот приём.  И скорее всего, действительно придётся делать специальную фотосессию и  использовать Ч/Б фотки. Правда у меня есть пара фоток. Где дочка читает это книгу – может удастся  пристроить….
Вторая сложность – всё-таки я обычно не использую полностью самодельный фон, без скрап бумаги, но это не так страшно. Самая главная проблема для меня – это объёмистый настроченный декор!  Никогда ничего подобного я не делала – для меня это реальный вынос мозга! Но собственно ради того, чтобы поучиться хоть как-то работать в этом стиле  я так и ждала подобного проекта. Ну а заодно порадую дочку эльфами)))
Итак, условия для первого разворота:
1. Мягкие материалы. Ткань, кружево, ленты, мех и т.п.
2. Резист-эффект.
 
Вроде всё присутствует. Эмбоссинг делала прозрачной пудрой, но т.к. основа белая акварельная бумага – получилось действительно как белой.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Страничка + АТС на обмен



Привет! Привет!
 Говорят понедельник – день тяжелый, а я люблю утро понедельника! Впереди новая неделя и хочется столько всего сделать! Давненько я не делала страничек и очень соскучилась, всё-таки больше всего я люблю делать именно странички, с фотографиями. Для меня это самые «скраповые» работы.
Недавно пересматривала старые фотографии и подумала, что почему-то я незаслуженно обхожу вниманием фотки доскрапового периода. Оно и понятно хочется ведь успеть заскрапитть  всё, что происходит сейчас, на остальное как-то времени не хватает. И как же я по хорошему завидую молодым скрап-мамочкам, которые могут позволить себе не упустить ничего из такой интересной жизни своих малышей, сделать моменты их жизни по настоящему незабываемыми! И как же я жалею, что не знала о скрапе когда мои дети были совсем маленькими.
Вытащила я фотки девятилетней(!!!!) давности.  Люська и маленькой была была большой воображалой, и сейчас её характер практически не изменился, только пропали кудряшки и появилась подростковая упертость))))))

Малявка примеряет мамины очки…..
 за фотографиями кармашек с тегом, на котором журналинг

А фоток будет много....


... и ещё опробовала новый для себя материал - наконец-то мне удалось купить плёнку для печати на принтере - нелёгкое это дело, очень долго искала её. Вот тут-то я я её с удовольствием применила: бабочки, веточка, геометрический рисунок - радует, что можно сотворить оверлей на любой вкус!!





И серия АТС была сделана в знак протеста  - так надоела мерзопакостная погода, серость, грязь(((( Как же я хочу весны, красок, зелени и солнца на улице…..


 Серия «Цветное настроение» - МИЛОСТИ ПРОШУ НА ОБМЕН
                                                                                     №1

                                                                    №2 - занята Татьяна Breath

                                                                      №3 - Лена Пе-Лена

                                                                          №4 - занята Аня nyta

                                                                    №5 -  Наталья Натали

                                                                         №6 - Катя Чайная соня

Удачи всем и самого радужного настроения))))))))))