пятница, 24 января 2014 г.

Гулять нельзя учиться

Гулять, общаться, получать удовольствия от новых впечатлений и знакомств и прочие приятные вещи, а поездка подразумевала под собой обучение - так что где ставить запятую в заголовке  поста мне самой не ясно.
Прошлым летом дети впервые без родительского сопровождения ездили за пределы родины.Жили в английских семьях, не вместе, а каждый сам по себе, первая половина дня была посвящена учебе, досуг второй половины дня тоже был частично организован - на экскурсии ездили вместе. Когда же по возвращении домой на меня был вылит просто ушат восторга и двух ушей мне явно не хватало, чтобы выслушать обоих сразу, мне стало ясно, что скучное слово учеба ни как не вяжется с их восприятием поездки. И вообще мне кажется, что не маловажной причиной восторга было ощущение свободы от родительской опеки и некой взрослости и самостоятельности - наверное действительно опьяняет))))

Так как сама я в этой прекрасной стране не была (а очень хочется), то страничку я делала, основываясь на тех впечатлениях, которые дети донесли до меня. Во-первых хотелось отразить все-таки несколько чопорный и сдержанный дух Англии, такой, какой принято её считать - отсюда обилие всевозможной клетки и прямые ровные линии. Во- вторых, это то, что насколько я поняла по рассказам это всё-таки некий привычный стереотип, в действительности всё веселее и проще.Поэтому основной лист бумаги с цветочными мотивами был выбран как ассоциация с английскими парками, которые при  всей своей ухоженности отличаются естественностью, растительный мотив из чипборда призван ещё больше смягчить впечатление (дочка вообще всё время не занятое  какими-либо занятиями проводила в парках).




Ручная строчка льняной ниткой по периметру, чтобы  ещё больше подчеркнуть естественность.

Вообще страничка для меня нетипичная  - очень "чистая", без спреев, паст и пр.
Вдохновлялась изначально заданием блога "Киевский скрапклуб" - "Вдохновляемся детьми"
Девочки, хочу сразу оговориться - если ваше задание подразумевает "малышовое", то я без обид, хотя толчком для создание странички послужило именно оно.

За скетч спасибо блогу  "I Love Scrap"

И когда делала  страничку помнила про Микс от Challenge-km-shop - белая краска, чипборд, брадс
 Чипборд покрашен белой краской и припорошен эмбосингом, брадсы разбросаны по страничке.

Даже не верится - лентяйка выползла в блог)))
Может, если делать это чаще, то войдет в привычку и  будет проще))

P.S. Очень радостно, что две моих последние работы попали в топ, всё-таки перерыв был не маленький! Девочки из блога " Простые радости", Спасибо Вам!

И удачных всем выходных)))






13 комментариев:

  1. Анечка ,давненько тебя не видно было-молодец ,что снова с нами!!! )))Страничка чудесная!! Нет той всегдашней тяжести Лондонского тумана и всевозможных мрачностей-все светло ,естественно и живо!!! Характер твоего Лондона -очень много воздуха и растений!!! Здорово!!Совершенно новый взгляд и детки замечательно довольные и счастливые-а счастье наших детей -наше счастье!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, спасибо! Умеешь ты поднять настроение )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют,хочу пригласить тебя ответить на мои вопросики в небольшом флешмобе-наградке http://sirin-art.blogspot.ru/2014/02/skrap-zayats-elene.html Буду рада,если найдешь минутку ,хочется узнать тебя получше ,да и твоим ПЧ будет интересно!))

      Удалить
  3. Замечательная страничка! Мы уже привыкли к какому то шаблонному изображению Лондна, Парижа и так далее. А тут СВОЙ Лондон! Свои чувства и воспоминания! Так классно фон с фотографий поддержан бумагой, деталями, декором. Всё очень нравится!
    Очень рады, что вы с нами! Спасибо от challenge-km-shop!


    P.S. А вы сознательно не отключаете код при проверке комментариев? Или не знаете, что он у вас есть? Это очень мешает тем, кто хочет поделиться своими чувствами и впечатлениями. В настройках легко убрать галочку напротив кодовой проверки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина! Спасибо за столько прекрасных слов))) С кодом ты меня действительно ошарашила - я всегда знала что он отключен, спервого дня существованич блога...... Правда я на некоторый период выпадала из блогожизни и сам блоггер у меня косячил последнее время.Сппсибо, что сказала, завтра буду провеоять и исправлять!

      Удалить
    2. Ничего не понимаю...
      Всё отключено, никакой проверки кодом быть не должно...
      Может опять блоггер дурит?...

      Удалить
    3. Может, я робот)))! Кстати, только со второго раза смогла код повторить. Наверное, дело во мне!

      Удалить
    4. О! Сейчас кода не было!)))))))))))

      Удалить
    5. Неет, это блоггер вредный, а я "везучая"))))

      Удалить
  4. Ух, ты! так здорово! палитра шикарная! и даже настроение путешественское присутствует)) мини-экскурсия))
    Спасибо за внимание к заданиям от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  5. Восторг. Не страничка а произведение искусства:)Спасибо от Киевского скрапклуба:)

    ОтветитьУдалить
  6. Мега-стильно) сама мечтаю Лондон посетить)
    Спасибо, что играете с блогом Киевский скрапклуб!

    ОтветитьУдалить