пятница, 16 ноября 2012 г.

Про открытки…



И кто сказал, что открытки делать проще, чем странички?
И новичкам всегда советуют начинать именно с открыток. Возможно для того, чтобы отработать техники и приёмы это действительно так. Когда материалов  мало, стоят они дорого и страшно испортить – действительно стоит потренироваться на малых формах.
Но если говорить об открытках как об объекте творчества, как о законченном произведении, которое должно радовать глаз, то это совсем другая история, во всяком случае, для меня.
Со страничкой всё ясно, всё диктует фотография – цвет, фактуру, настроение – есть какая-то история, она и даёт направление работе. Нужно « одеть» фото))
Открытки меня вгоняют в ступор, даже если есть скетч, или тема, или палитра – не важно! Поэтому я их (открытки) практически не делаю. Может мне, просто не хватает фантазии…. Но иногда, по случаю делать всё-таки приходится. Покупать же открытки в свете занятия скрапом кажется кощунством)))
Самое смешное, что не далее как вчера на занятиях по английскому языку у моего сына спросили (в рамках темы урока) – «Что делают члены твоей семьи в 12 часов ночи?»
Ответ моего ребёнка: я сплю, сестра спит, папа смотрит футбол, а мама делает открытки.
Конечно, для него нет особого различия между альбомами, страничками и открытками – всё это мамины скрапушки.  Да и конечно, сказать на английском проще: делает открытки – хитрец)))
Но мама не делает открытки!
 Тем не менее, когда дети идут на дни рождения открытки они с меня всегда просят. Вот и сейчас на день рождения к лучшему другу. 
Делала по скетчу от scrap-info, и очень хочу получить разбор!


Впереди маячит Новый год и встаёт реальная насущная проблема создания открыток.
Оборачиваясь назад, смотрю на свои прошлогодние открытки и понимаю, что они чудовищны(((  Те которые более или менее ничего – это лифтинг.  Так и тянется рука удалить их все из блога, но во-первых это будет не честно, ну и для истории решила всё-таки оставить.
 Вот такие вот мысли! Буду признательна за подсказки, как с этим бороться. 

Всем крепкого здоровья, вдохновения и удачных выходных)))

8 комментариев:

  1. Интересный пост!Замечу,на мой взгляд ваша открытка очаровательна!
    А у меня таже история с страничками,стыдно показывать...вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "очаровательна"
      Да, действительно, по разному случается))
      Думаю тут дело ещё и в характере и в образе мышления. Ну не даёт мне мой мелочный практичный умишко делать открытки просто для удовольствия. Мне везде нужна какая-то практическая составляющая)))

      Удалить
  2. Заходи в гости за наградкой!
    http://annamigunova.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Анют открытки у тебя очень даже получаются, настоящая мальчишечная, а у меня вот проблема, без цветочков фантазия работать не хочет. Представляю учительницу англ. когда она услышала такой ответ. Наверно долго соображала, о чем это он.

    ОтветитьУдалить
  4. Я как раз не фанат цветочков. А учительница в теме,т.к. преподаёт ещё и у моего мужа.

    ОтветитьУдалить
  5. Увидела вашу работу на страничке Скрап-инфо и не могла заглянуть в блог))).Такая замечательная работа, столько всяких мелочей, что хочется разглядывать и разглядывать! Жаль что вы практически не делаете.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, приятно слышать)) А не делаю по причинам, указанным выше - в посте и коментах.

    ОтветитьУдалить